Dipol FM | 105,6 fm
81.14
92.22
18 апреля в 16:03

Молодежные театры России приедут в Тюмень

Зритель познакомится с молодежными театрами из Челябинска, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Кемерово, Сургута, Нижневартовска и, конечно,
Тюмени – более 200 актеров из 15 театральных студий представят на суд жюри свои спектакли.

III Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица» пройдет в Тюмени 2−4 декабря.

Всех гостей II Всероссийского молодежного театрального фестиваля «Живые лица» ждут театрализованные открытие и закрытие, мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, драматургии, театральному искусству и конкурсные спектакли в таких номинациях, как литературный театр, драматический театр, пластический театр и театр малых форм. На все показы по традиции вход бесплатный, что делает данный молодежный проект по-настоящему ценным и уникальным.

Примечательно, что впервые иногородних участников фестиваля больше, чем тюменских театралов. Зритель познакомится с молодежными театрами из Челябинска, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Кемерово, Сургута, Нижневартовска и, конечно,
Тюмени — более 200 актеров из 15 театральных студий представят на суд жюри свои спектакли.

В этом году в состав жюри были приглашены деятели в области культуры и искусства. Председателем жюри уже по традиции станет профессор РАТИ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Всероссийской премии «Театральная Ника» (г.Москва) Геннадий Дадамян. Кроме него судейские кресла займут известные в Тюмени Марина Жабровец (ТГАКИСТ), Любовь Лешукова (театр «Мимикрия»), Никита Бетехтин (молодежный театр «Буриме»), Денис Бондарчук (Всероссийский центр организации праздников «Тридевятое царство»).

Впервые в состав жюри войдет представитель другой страны — директор международного фестиваля эстрадных миниатюр «Шалантух» (Украина) Сергей Ничепорец. Кроме того, для участия в фестиваля был приглашен молодежный театр из Белоруссии. По словам одного из организаторов «Живых лиц» Марины Жабровец, в следующем году тюменский зритель сможет познакомиться не только с молодыми талантами из СНГ, но и дальнего зарубежья, так как Министерство культуры РФ планирует присвоить тюменскому фестивалю международный статус.

Напомним, что «Живые лица» дебютировали в нашем городе в 2009 г. и стали настоящим культурным прорывом. Спектакли и мероприятия фестиваля за два года посетили около 6000 человек. Проект был высоко оценен участниками и зрителями, а также ведущими журналистами и театральными критиками СМИ Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Красноярском крае мать зверски убила своих детей, возбуждено несколько уголовных дел
В Красноярском крае мать зверски убила своих детей, возбуждено несколько уголовных дел
Выжил один ребенок.
#СК РФ
#Следком
#убийство
#уголовное дело
#дети
#Красноярский край
#новости России
#тк
Как получить записи с городских камер видеонаблюдения в Тюменской области: инструкция
Как получить записи с городских камер видеонаблюдения в Тюменской области: инструкция
Можно сделать заявление лично или дистанционно.
#камеры
#видеонаблюдение
#МВД
#запись
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» вылетел в Волгоград, где попытается одержать решающую победу
ФК «Тюмень» вылетел в Волгоград, где попытается одержать решающую победу
Для болельщиков организуют трансляцию.
#ФК Тюмень
#ФНЛ
#первая лига
#футбол
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Более 500 самозанятых в Тюменской области самостоятельно формируют свою будущую пенсию
Более 500 самозанятых в Тюменской области самостоятельно формируют свою будущую пенсию
Периодичность плательщики тоже определяют сами.
#СФР
#пенсии
#взносы
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Афиша на 19 – 20 апреля в Тюмени: «Стрелки», Пасха и Pink Floyd
Афиша на 19 – 20 апреля в Тюмени: «Стрелки», Пасха и Pink Floyd
Топ самых ярких событий грядущих выходных.
#новости Тюмени
#тк
#Пасха
#афиша
#выходные